В Гуково вновь заработал роддом
Ростов-на-Дону, 23 мая 2017.DON24.RU. Акушерское отделение возобновило работу в ЦГБ Гуково. Полгода назад его закрыли из-за острой нехватки врачей. Беременных и рожениц направляли на госпитализацию в шахтинский роддом.
В настоящее время, как сообщили в управлении информационной политики правительства области, в штат больницы приняли трех акушеров-гинекологов. Все они получили служебное жилье. Работа по дальнейшему привлечению кадров продолжается.
За время простоя в отделении сделали ремонт, провели дезинфекцию, взяли пробы на стерильность воздуха и качество воды.
Энергетики Дона закупят трансформаторы почти на 200 млн рублей
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на поставку силовых трансформаторов для компании «Ростовэнерго». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает ростовский филиал энергохолдинга ПАО «Россети Юг».
С победителем аукциона будет заключен контракт на приобретение трансформаторов напряжением 35-110 кВ. Такие электротехнические устройства предназначаются для установки на электростанциях и подстанциях.
Начальная цена лота составляет 198 млн рублей.
Судя по публикациям на сайте, компания регулярно проводит аналогичные торги с целью обновления используемого оборудования.


