В этом году комитет по молодежной политике проведет 50 крупных мероприятий

Ростов-на-Дону, 3 марта. DON24.RU. Региональный комитет по молодежной политике запланировал на текущий год 50 мероприятий регионального масштаба. Все они будут посвящены 80-летию Ростовской области.

В феврале стартовал новый набор в молодежное Правительство Ростовской области. Как сообщает председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин, в регионе будет создан совет молодежного Правительства Ростовской области. В него войдут представители молодежного правительства из всех муниципальных образований. Те, кто проявит себя наиболее активно, в итоге попадут в кадровый резерв.

На март запланирован региональный форум работающей молодежи, тогда же стартует областной конкурс труда «Сделали сами!».

В апреле пройдет первый областной форум молодых ученых и Молодежный инновационный конвент, а также вручение именных премий губернатора Ростовской области молодым ученым.

Кроме того, в апреле начнется серия игр Межрегиональной донской лиги КВН.

В апреле и мае состоятся мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это будут «Бессмертный полк», онлайн-фотовыставка «Наша Победа – родные лица», творческий конкурс «Гвоздики Отечества», «Память поколений», «Георгиевская ленточка», автопробеги, «Тимуровский рейд»  и другие.

В мае в пятый раз состоится крупнейший форум для несовершеннолетних – «Молодая волна», а в июне комитет отметит «День российской молодежи».

После периода летних отпусков, уже осенью, откроется  традиционный форум «Ростов», который пройдет в статусе окружной площадки по теме агроэкологии. Планируется, что форум соберет порядка 1000 активных молодых жителей ЮФО.

В сентябре молодежь поучаствует в мероприятиях, посвященных 80-летию Ростовской области. Главный из них – международный фестиваль «Молодежь за Союзное государство».

Не менее важным событием года станет Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проводит Росмолодежь. Он пройдет в Сочи в октябре. Фестиваль соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.