В двух районах Ростовской области снижена кадастровая стоимость земельных участков

Ростовская область, 10 декабря 2019. DON24.RU. Снижена кадастровая стоимость земельных участков в Кашарском и Зерноградском районах. Решение об этом принято на заседании Правительства Ростовской области.

Как пояснили в областном правительстве, корректировка внесена после обращения администрации Первомайского сельского поселения Кашарского района об исправлении технической ошибки и решения комиссии по рассмотрению споров в Зерноградском районе.

С заявлением о недостоверности сведений, использованных при определении кадастровой стоимости объектов недвижимости, обратилась Красноармейская средняя школа Зерноградского района.

«В результате принятого постановления снизилась кадастровая стоимость 284 земельных участков в Кашарском районе и одного земельного участка в Зерноградском районе, вследствие чего уменьшится и размер земельного налога в отношении указанных участков», – пояснил глава минимущества Ростовской области Николай Толмачев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.