В донской столице прошел круглый стол, посвященный реализации инвестиционного послания губернатора на 2021 год

Ростовская область, 13 октября 2021. Телеканал «ДОН 24». Привлечь и поддержать инвесторов, увеличить объемы промышленного производства и обеспечить рост экономики. Эти и другие вопросы обсуждали сегодня в Ростове-на-Дону участники круглого стола. Говорили на тему реализации инвестиционного послания губернатора на 2021 год в целях улучшения инвестиционного климата. Ведь инвестиции – топливо экономики. Чем их больше, тем выше ее рост, даже несмотря на пандемию.

Игорь Бураков, председатель комитета ЗС РО по экономической политике: «В прошлом, пандемийном году рост инвестиций в промышленность составил свыше 60%. Это очень высокий показатель. Как следствие, в этом году рост промышленности в Ростовской области вдвое выше общероссийских величин. Он составляет почти 10%».

Еще одно из перспективных направлений – строительство центров обработки данных с использованием искусственного интеллекта. Это важный элемент цифровой инфраструктуры для реализации современных проектов и обеспечения надежного хранения информации. Также в рамках заседания подвели итоги совместной работы различных ведомств и обсудили идеи, которые можно было бы включить в губернаторское послание следующего года.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.