В донской столице появится «Цифровая мобильная школа»

Ростов-на-Дону, 11 ноября. DON24.RU. Как заявила на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА» начальник управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова, презентация новой образовательной системы «Цифровая мобильная школа» прошла на конференции «Современное российское образование: проблемы и тенденции развития», которая состоялась в Сочи.

Демоверсии ее программ направлены для апробации в 18 образовательных учреждений города.

Такая «школа» будет удобна для тех, кто учится вдали от школы, а это ребята с ограниченными возможностями здоровья, уехавшие на соревнования или в санаторий школьники, ученики, которые находятся на семейном, очно-заочном обучении.

С ресурса, который будет предоставлен в распоряжении не только учителя, но и ученика, последний будет иметь возможность выбирать для выполнения задания разной сложности, а педагоги и родители будут следить за его успеваемостью и оказывать ему помощь.

Ресурс также даст возможность учителям пользоваться лучшими методическими наработками, а также быстро выбирать для урока задания разного уровня в зависимости от успеваемости ученика.

По словам Виктории Чернышовой, прошли те времена, когда в школах не хватало современного оборудования. Сегодня на одну школу в городе приходится в среднем 13 мультимедийных комплексов, на восемь учеников – один компьютер.

Более 80% образовательных учреждений города используют электронные учебники, журналы, дневники. Самым важным сегодня является работа всех технологий на качество образования, считает Виктория Чернышова


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.