В честь Дня Победы в Шахтах пройдет 130 мероприятий

Ростов-на-Дону, 5 апреля 2017. DON24.RU. В Шахтах в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланировано 130 мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. До 1 мая глава города поручил привести в порядок мемориальные комплексы и все территории, где будет проходить празднование.

Так, 6 мая по центральной улице города пройдет традиционный Парад Победы, с участием военной техники. 7 мая на шахтинском аэродроме пройдет праздничное авиашоу. Зрители увидят показательные выступления парашютистов, мастеров рукопашного боя. На аэродроме будет работать полевая кухня, организована концертная программа. 8 мая состоится автопробег с посещением всех мемориальных комплексов города Шахты.

9 мая торжественные мероприятия начнутся с мемориала «Жертвам фашизма» в поселке им. Красина. Далее состоится возложение цветов к подножию памятника Солдату на площади 40-летия Победы, и потом на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке пройдет Митинг Памяти. Также в этот день город присоединится к акции «Бессмертный полк». Днем у памятника боевой артиллерийской машине «Катюша» пройдет флешмоб «Песни Победы». Вечером жителей и гостей города приглашают на праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Центробанк: Резкое снижение ключевой ставки приведет к гиперинфляции в России

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Резкое снижение ключевой ставки до 3% при инфляции в 6% спровоцирует неконтролируемый рост цен и неизбежное падение ВВП. К такому выводу пришли сотрудники департамента исследований и прогнозирования и департамента денежно-кредитной политики (ДКП) Банка России:

«С точки зрения экономической теории необоснованно мягкая ДКП представляет собой так называемую ошибку политики. Такая ошибка может стать как результатом неверных подходов к реализации ДКП, так и следствием политического давления на Центральный банк».

«Дополнительное стимулирование», растянутое на длительный срок, по мнению экспертов, сначала действительно поддержит экономику – ВВП покажет рост быстрее сбалансированных 2% в год. Но спустя три года динамика ВВП замедлится и отклонится вниз от необходимой траектории.

При мягкой ДКП с учетом инфляции спрос растет быстрее, чем предложения. Инфляционную спираль раскрутят и повышенные инфляционные ожидания бизнеса и населения. Спустя два года такого подхода к ДКП инфляция может составить 20%, спустя три – 40%, через семь лет – 100%.

Аналитики отметили, что их расчеты могут недостаточно учитывать дополнительные факторы – эффекты от ослабления национальной валюты, накопления дисбаланса в финансовом секторе и так далее.

Ранее сообщалось, что донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны.

Дзен
Лента новостей