В «Билайн» на юге пришел новый региональный директор

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о назначении Александра Теплякова региональным директором южного региона. На этой позиции он сменил Сергея Афонина, который в марте 2019 года стал генеральным директором Beeline Uzbekistan (входит в Veon Ltd). 

В «Вымпелкоме» рассказали, что до назначения в Южный регион Александр Тепляков с 2009 года успешно развивал бизнес компании на Дальнем Востоке, работая территориальным управляющим Приморского кластера организации (Приморский край, Сахалин, Камчатка). На этом посту ему удалось добиться ежеквартального устойчивого роста ключевых бизнес-показателей (рыночной доли по выручке и активной абонентской базе). С четвертого квартала 2018 года Билайн в Приморье сохраняет лидерство по выручке в сегменте B2C.

Под руководством Александра Теплякова в регионе компания реализовала ряд сложных проектов, в том числе интеграцию (с объединением действующих сетей) двух приобретенных ПАО «ВымпелКом» провайдеров, обеспечение бесперебойной связью мероприятий международного уровня (Саммит АТЭС Владивосток-2012).

«Назначение Александра Теплякова в результате внутреннего конкурса подтверждает высокое качество нашей команды. В «Билайн» создана и эффективно работает корпоративная система обучения и развития специалистов, стимулирующая профессиональный и карьерный рост. Наиболее талантливые и перспективные сотрудники «вырастают» до топ-менеджеров, и не важно, в каком регионе России они начинают свою карьеру. Александр много лет работал на Дальнем Востоке и проявил себя как лидер и сильный управленец. Искренне желаю ему успехов на Юге, ключевой территории для нашего бизнеса», – прокомментировал генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Василь Лацанич.

Известно, что Александр Тепляков родился в 1978 году. В 2000 году окончил Московский государственный институт электронной техники (Технический университет), в 2012 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. До прихода в «ВымпелКом» Александр Тепляков руководил компаниями, работающими на рынке сотового и автомобильного ритейла. Увлекается дайвингом, яхтингом, морской рыбалкой и путешествиями.

В состав южного региона компании входят Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Калмыкия, Республика Адыгея.

 

Новости компаний

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовский вуз представил Путину беспилотный трактор «Донтех»

Ростовский вуз представил Путину беспилотный трактор «Донтех»
Фото: ДГТУ ©

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. На выставке в Москве ДГТУ продемонстрировал беспилотный роботизированный трактор с гибридной тягой «Донтех». Об этом информирует пресс-служба ростовского вуза.

Машина оснащена системой автономного управления с точностью позиционирования не менее 1,5 см. Предназначена для агропромышленного и лесозаготовительного секторов, а также для разминирования территорий в зонах проведения боевых действий. Трактор способен выполнять работы в труднодоступных и опасных для человека местах в интересах МЧС.

Ожидаемый объем выпуска к 2035 году составит 150 единиц в год.

Разработка была представлена президенту Владимиру Путину на выставке 16 января, говорится в сообщении ДГТУ.

Самоходная агромашина разрабатывается Донским государственным техническим университетом в сотрудничестве с компанией «Ростсельмаш» и Московским политехническим университетом.

Эта инновационная разработка ДГТУ и «Ростсельмаша» создана в рамках программы «Приоритет 2030» и федерального проекта «Передовые инженерные школы», указывается в материале.

Дзен
Лента новостей