В Анголе съедят 80 тонн донской утки
Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.
При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.
Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.
На Дону формируется крупный логистический хаб
Ростовская область, 17 марта 2025. DON24.RU. На сопровождении департамента потребительского рынка Ростовской области сегодня находится 12 инвестпроектов общей стоимостью 22,5 млрд рублей, в основном это крупные распределительные центры. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Господарев во время поездки в Аксайский район.
Он посетил строящийся распределительный центр «Агро молл», включенный в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». Здесь появятся складские помещения, зоны общественного питания. Объем инвестиций составит 2,5 млрд рублей. Строительство планируется завершить в текущем году.
Также замгубернатора посетил распределительный центр Х5, который обслуживает около 1000 магазинов двух торговых сетей, расположенных в Ростовской области.
«В последние годы одним из основных направлений инвестирования в сфере потребительского рынка является создание необходимой логистической инфраструктуры, в том числе распределительных и логистических комплексов крупных российских компаний, – отметил Алексей Господарев. – Реализация подобных проектов важна для нашего региона – как в связи с созданием новых высокооплачиваемых рабочих мест для жителей донского края и налоговыми отчислениями, за счет которых реализуются бюджетные социальные и инфраструктурные объекты, так и для улучшения качества услуг для потребителей. Эти направления находятся на постоянном контроле главы донского региона и правительства области».