В Аксайском районе построили новую дорогу к хутору Валовому

Ростов-на-Дону, 9 января. DON24.RU. В Аксайском районе проложили новую автодорогу. Она обеспечит транспортное сообщение жителей двух хуторов – Горизонт и Валовый, где до сих пор не было дороги с твердым покрытием и в непогоду хлеб в местные магазины подвозили тракторами.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на софинасирование строительства по решению Василия Голубева из резервного фонда области было направлено около 6 млн рублей. 

Однополосную дорогу шириной 4,5 м и протяженностью 6,4 км строили с ноября 2015 года. В ближайшие дни ее планируется ввести в эксплуатацию. А к концу года ее соединят развязкой с новой автомагистралью, возводимой между аэропортом Платов и северным обходом Ростова.

Дзен
Лента новостей