В 2021 году в Ростовской области произвели в 19 раз больше мяса индейки, чем годом ранее

В 2021 году в Ростовской области произвели в 19 раз больше мяса индейки, чем годом ранее
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 января 2022. DON24.RU. В 2021 году в Ростовской области произвели в 19 раз больше мяса индейки, чем в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства. 

По данным производителя ООО «Индюшкин двор», входящего в группу компаний «Дамате», в убойном весе показатель за 2021 год составил до 42 тысяч тонн мяса индейки. 

Таким образом, в рамках проекта по перезапуску мощностей производства мяса индейки и утки в Ростовской области, компания восстановила работу 167 объектов и запустила полный производственный цикл. Благодаря открытию завода по убою и переработке, был начат выпуск продукции и ее поставка в федеральные и локальные сети. В 2021 году ГК «Дамате» смогла вывести свои мощности до плановых показателей. 

В минувшем году компания вышла на 100% самообеспеченности инкубационным яйцом. В то же время ГК «Дамате» единственный в регионе производитель, который создает собственное промышленное родительское стадо. За счет этого планируется снизить зависимость птицеводческого направления компании от импорта генетического материала и уменьшить биологические риски. 

«Мы видим, что группа компаний «Дамате» продолжает поэтапное восстановление и развитие проектов по производству индейки и утки в Ростовской области, и значительный рост производства мяса индейки связан с перезапуском крупнейшего в Ростовской области индейководческого комплекса мощностью 85 тысяч тонн мяса в год. Положительная динамика – результат планомерного восстановления полного производственного цикла и работы комплекса. Со своей стороны, правительство донского региона оказывает поддержку – из областного бюджета было выделено в прошлом году 192 млн рублей для субсидий на приобретение инкубационного яйца и племенного молодняка для организаций, занимающихся выращиванием индейки и утки?» - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».