В 12 городах и районах Дона разместят участников и гостей ЧМ–2018
Ростов-на-Дону, 9 декабря. DON24.RU. Василий Голубев утвердил перечень городов и районов, на территории которых разместят участников и болельщиков ЧМ–2018. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Гостей поселят в Ростове, Азове, Батайске, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, а также в Азовском, Аксайском, Багаевском, Мясниковском, Неклиновском и Октябрьском районах. Все они находятся в радиусе до 100 км от «Ростов Арены».
«Гостевые дома, хостелы, кемпинги так же, как ранее и донские гостиницы, должны пройти классификацию. До 80% от затрат, понесенных при классификации, может быть компенсировано из областного бюджета», – отметили в пресс-службе.
По расчетам международной футбольной ассоциации, в Ростовской области для размещения персонала и участников чемпионата мира потребуется от 860 до 2477 номеров и еще 6000 номеров – для болельщиков. Таким образом, номерной фонд донских гостиниц на 114 номеров превышает установленные максимальные требования.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


