Улов рыбы в Азово-Черноморском бассейне вырос на треть в 2025 году
Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. Улов рыбы в Азово-Черноморском бассейне вырос на треть в 2025 году. Об этом сообщили в Росрыболовстве.
Всего в бассейне добыли 16,4 тыс. т рыбы и других водных биоресурсов с января по май 2025 года. Улов хамсы составил 12,6 тыс. т, что на 3400 т больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Отмечается, что с начала года российские рыбаки добыли 1,866 млн т водных биоресурсов.
Ранее донские ученые предложили выращивать на юге гигантских креветок Розенберга.
Фирма с Кипра выплатит 3 млн долларов угольной компании из Ростовской области
Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Кипрская компания Antex Intertrade Ltd согласилась погасить задолженность перед шахтоуправлением «Садкинское» в размере 3,2 млн долларов. Информация об этом появилась в судебной картотеке.
Ранее шахтоуправление «Садкинское» из Белокалитвинского района подало иск в арбитраж Ростовской области в отношении своего партнера с Кипра. В документе указывалось, что фирма «Антекс» задолжала угольной компании свыше 3 млн долларов по контракту от 2018 г..
Позднее истец и ответчик смогли урегулировать спор во внесудебном порядке. Стороны подписали мировое соглашение, в рамках которого кипрская фирма обязалась выплатить денежные средства в полном объеме.
На этом основании ростовский арбитражный суд прекратил производство по делу.