У жителей Дона много вопросов о капремонте многоэтажек

За десять месяцев более 50 тыс. жителей Ростовской области позвонили на «горячую линию» Фонда капитального ремонта. Люди приходили и в саму организацию. Более 4000 из них нужна была справка об отсутствии задолженности.


Однако чаще всего жители Дона интересовались суммами начисленных и уплаченных взносов на капремонт, возможностью получить льготы. Появились и новые вопросы: о сроках и качестве выполнения работ капитального ремонта. Дончан также интересовала процедура начисления пени за неуплату обязательных взносов.

Напомним, телефон «горячей линии» (863) 303-30-75.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты

Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.

Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.

За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.

При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.

По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.

Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.

Дзен
Лента новостей