У 20% ростовчан снижается самооценка при поиске работы
Ростов-на-Дону, 17 мая 2017. DON24.RU. Служба исследований HeadHunter провела опрос среди ростовчан и выяснила, что больше всего пугает их в поиске работы.
Оказалось, что более половины (54%) ростовских соискателей испытывают вдохновение от перспектив и изменений, 29% – стресс, 26% – неуверенность в себе, 24% – страх перед завтрашним днем и 20% – снижение самооценки. Больше всего вдохновение испытывают мужчины, а вот женщины – чаще негативные эмоции.
Соискатели до 35 лет получают в процессе поиска работы в целом больше эмоций, чем опытные сотрудники. Можно сделать вывод, что с возрастом ростовчане спокойнее относятся к изменениям в карьере, осознавая свою ценность на рынке труда.
Основной страх ростовчан при смене работы связан со слишком длительным поиском места (48%), 38% опасаются отсутствия интересных предложений, 34% – мошенников, 18% – неудачи в поиске, 26% – того, что скоро закончатся деньги. Еще 17% ростовчан переживают, что на новом месте будут неприятные коллеги, 13% боятся, что попадется плохой начальник.
Опрос проводился среди 480 сотрудников ростовских компаний.
