Три предприятия Новошахтинска увеличили выработку и сократили рабочий процесс по нацпроекту

Ростовская область, 17 ноября 2022. DON24.RU. В рамках нацпроекта «Производительность труда» три предприятия Новошахтинска увеличили выработку, сократили незавершенное производство и время протекания процесса. Об этом сообщили в администрации города.

«На сегодняшний день в национальный проект вовлечено 125 донских предприятий, в том числе три предприятия города Новошахтинска. Количество сотрудников, обученных инструментам повышения производительности труда на предприятиях, составляет около 2700 человек», – сказано в сообщении.

Так, на 38% участникам нацпроекта удалось сократить незавершенное производство, на 40% уменьшилось время процесса и на 29% выросла выработка на предприятиях. Отмечается, что участникам проекта доступно множество мер поддержки.

Новая, 12-я волна набора предприятий для участия в национальном проекте стартует уже 28 декабря. В список главных критериев вошло отношение предприятия к одной из базовых несырьевых отраслей, а также принадлежность к обрабатывающему производству, сферам транспорта, сельского хозяйства, строительства или торговли. Кроме того, выручка предприятия должна превышать 400 млн рублей за предыдущий год за вычетом НДС, а доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юрлица не должна быть выше 50%.

Инвестиционный портфель донского АПК превысил 163 млрд рублей

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. По итогам 2023 года инвестиционный портфель АПК Ростовской области пополнился пятью проектами. Такие данные привел губернатор Василий Голубев.

Глава региона представил донским депутатам отчет о работе регионального правительства за минувший год.

Сейчас в сфере АПК реализуется 29 инвестиционных проектов на сумму 163 млрд рублей.

Несмотря на санкции, экспорт донского АПК увеличился на 16,4 %. Экспортировано 29 млн т сельхозпродукции на 8,5 млрд долларов.

«Мы по-прежнему являемся лидерами в этой сфере», – отметил Василий Голубев.