Торговцы из старого аэропорта Ростова переехали на территорию авиаремонтного завода поблизости

Фото: Виктория Корнеева / ГУП РО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 29 октября 2021. DON24.RU. Торговцы из старого аэропорта Ростова переехали на территорию Ростовского завода гражданской авиации № 412 (РЗГА), который принадлежит «Агроком Холдингу». Здесь смогла разместиться часть предпринимателей, но площадка для торговли им предоставлена на время, уточнили в пресс-службе компании.

«К нам обратились продавцы с рынка с просьбой арендовать площадь. Мы пошли им навстречу, предоставили локальную площадку и пустующий ангар под нужды хранения и торговли. Переезд на территорию завода является временной мерой», – пояснили представители холдинга.

Сколько именно торговцев разместились на территории завода и на какой период заключен договор аренды, в пресс-службе не уточнили.

Напомним, на территории старого аэропорта работали в основном предприниматели с закрытых рынков в Аксайском районе.

Кстати, на прошлой неделе городские власти пресекли несанкционированную торговлю перед старым аэропортом, сообщили в мэрии Ростова.

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».