Тест по истории Великой Отечественной войны могут пройти жители Дона

Ростов-на-Дону, 17 апреля 2017. DON24.RU. Ростовчан и жителей Дона приглашают проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Тест включает в себя 30 заданий, которые разработаны учеными Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Пройти тест можно онлайн в субботу, 22 апреля, на сайте международной акции. Время тестирования – 30 минут. Итоги подведут в мае.

Предполагается, что участие в акции примут около 300 тысяч человек из более чем 30 стран. Для этого вопросы теста переведут на английский, французский, немецкий, китайский и японский языки.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Грузии съедят почти 8 тонн молочной продукции из Ростовской области

Ростовская область, 15 апреля 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Грузию за неделю отправили 7800 кг молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений также не выявили, вывоз груза разрешили.

Ранее сообщалось, что за пять дней из Ростовской области в Саудовскую Аравию отправили более 26 т мяса индейки.