Таганрогский завод становится основным поставщиком труб в Турцию
Ростовская область, 7 июня 2021. DON24.RU. Более 25% продукции, выпускаемой на Таганрогском металлургическом заводе, поставляется на экспорт. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.
В ближайших планах предприятия – довести долю экспорта до 30%. По таким позициям, как стальные трубы, показатель уже превысил 30%, сказал замглавы региона.
По его словам, меткомбинат стал одним из основных поставщиков российских труб и металлопроката в страны Средней Азии, Турцию, а также европейские государства.
Недавно завод установил рекорд по отгрузке оцинкованных труб. В апреле трубосварочный цех направил заказчикам 7452 т продукции – это максимальный показатель с начала ее производства, говорится в сообщении на сайте донского правительства.
Ростовчане планируют увеличить доход до 126 тысяч рублей ежемесячно в 2026 году
Ростовская область, 12 января 2026, DON24.RU. Около 75% работающих жителей Ростова-на-Дону намерены увеличить свой доход в 2026 году. Они планируют получать в среднем 126 тыс. рублей ежемесячно, выяснили аналитики интернет-сервиса «Авито».
По России наблюдается четкая зависимость зарплатных ожиданий от возраста. Чаще всего на повышение дохода рассчитывают молодые граждане 18–24 лет (72%). Их средние ожидания достигают 125,4 тыс. рублей в месяц. Среди респондентов 25–34 лет этот показатель равен 123,8 тыс. рублей, а у поколения 35–44 лет – около 114 тыс. рублей в месяц.
В профессиональном разрезе наиболее высокие ожидания демонстрируют топ-менеджеры (166,7 тыс. рублей), сотрудники сферы красоты (144 тыс. рублей) и специалисты по маркетингу и PR (137,2 тыс. рублей). IT-специалисты рассчитывают в среднем на 134,6 тыс. рублей, а мастера по оказанию персональных услуг – на 132,7 тыс. рублей.


