Таганрогский завод паровых установок взял на вооружение бережливые технологии

Ростовская область, 24 марта 2023. DON24.RU. Таганрогский завод паровых установок взял на вооружение бережливые технологии, пополнив состав донских участников нацпроекта «Производительность труда».

Соглашение подписали представители компании «Логинпром» и минэкономразвития области.

Команда предприятия прошла обучение на «Фабрике процессов».

«Заводчане узнали, что такое поток единичных изделий, работа по времени такта, эффективная организация рабочих мест, увидели, как инструменты бережливого производства влияют на операционные и финансовые показатели предприятия. И в течении трех рабочих смен потренировались применять полученные знания на практике», – рассказали в донском правительстве.

В апреле к ним присоединятся и другие сотрудники компании. Им предстоит специальное обучение инструментам бережливого производства. Их наставниками выступят эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

Далее на предприятии проведут диагностику потока, выбранного для улучшений, определят его проблемные места, а затем приступят к выполнению плана по повышению эффективности процессов.

Первые промежуточные итоги участия в нацпроекте подведут через полгода.

«Результатом проведенной работы станет снижение незавершенного производства и времени протекания процесса, а также рост выработки», – подчеркнули эксперты РЦК.

Предприятие «Логинпром» производит паровые установки. Продукция компании широко применяется при добыче и транспортировке нефти и в других областях промышленности, железнодорожных и автоперевозках, сельском хозяйстве, строительстве.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: