Свыше 50 тысяч предложений работы предлагает банк вакансий Ростовской области

Ростовская область, 7 июня 2023. DON24.RU. Свыше 50 тысяч предложений работы предлагает донской банк вакансий, об этом сообщили в донском правительстве. С начала года при содействии региональной службы занятости были трудоустроены более 15,8 тысячи человек. Чаще всего на Дону работодатели ищут квалифицированных рабочих – водителей, швей, токарей, электромонтеров, слесарей и механиков различных специальностей.

«Более 490 работодателей различных сфер деятельности представили вакантные рабочие места на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. На сегодняшний день 618 человек нашли работу на донских предприятиях, в том числе 122 человека – в оборонно-промышленном комплексе», – сообщил замгубернатора Андрей Пучков.

Он добавил, что сейчас в регионе идет активная подготовка к федеральному этапу ярмарки, например для молодежи проводят профтуры на крупнейшие промышленные предприятия, чтобы помочь осознанно сделать выбор профессии.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня.

Оборонный завод в Ростове оштрафовали из-за итальянского вертолета

Ростовская область, 1 октября 2023. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области взыскал 3,7 млн рублей с ПАО «Роствертол» за «пользование чужими денежными средствами». Информация размещена в судебной картотеке. 

Тем самым арбитраж удовлетворил иск АО «Русские вертолетные системы», которое требовало взыскать эти средства с ростовского предприятия. 

В 2021 году стороны заключили договор, в рамках которого «Русские вертолетные системы» обязались выполнить работы по техническому обслуживанию и ремонту вертолета AW139. 

По условиям договора Роствертолу предстояло оплатить стоимость этих услуг. Однако «оплата была выполнена с нарушением сроков оплаты по договору, в связи с чем истец начистил проценты за пользование чужими денежными средствами», говорится в иске.  

Арбитраж признал требования истца правомерными. 

Добавим, вертолет итальянского производства AW139 применяется в России для медицинской эвакуации больных и пострадавших. 

Ростовский завод Роствертол специализируется на производстве боевых и транспортных вертолетах для вооруженных сил России.