Сумму утроили: 63 НКО Дона получат свыше 80 млн рублей господдержки в 2022 году

Ростовская область, 15 августа 2022. DON24.RU. Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области опубликовало список победителей конкурса среди некоммерческих организаций на получение субсидий в 2022 году.

В числе победителей 63 НКО из 155 участников. На реализацию их проектов выделили 85,1 млн рублей, 50 млн из которых предоставит бюджет региона, остальные – Фонд президентских грантов.

«Объем финансовых средств, выделенных на конкурс в этот раз, втрое превысил прошлогодний показатель», – сообщает портал донского правительства.

Существенно вырос и предельный размер субсидий для НКО. Если в минувшем году он не превышал 500 тысяч рублей, то в нынешнем доходит до 2,5 млн рублей.

В числе победителей, получивших максимальную поддержку, проекты: «Защитник Отечества» комитета солдатских матерей Дона, «Животные делают нас людьми» зоозащитной организации «Собачий патруль», Театр этномоды «Берегиня» из Таганрога, ряд инициатив ДГТУ. Полный список победителей – в приказе Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области.

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.