Судьбу электротранспорта Дона доверят КамАЗу и Sitronics Group

Судьбу электротранспорта Дона доверят КамАЗу и Sitronics Group
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 13 октября 2022. DON24.RU. Два соглашения о развитии городского электротранспорта и зарядной инфраструктуры в Ростовской области заключили в ходе Международного форума«Дорога-2022», который проходит в Казани с 12 по 14 октября.

Партнерами правительства региона стали публичное акционерное общество «КамАЗ» и компания Sitronics Group, которая входит в Группу АФК «Система».

Документ о сотрудничестве подписали замгубернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев, директор по пассажирскому транспорту ПАО «КамАЗ» Самат Саттаров и вице-президент по региональному развитию Sitronics Group Карим Кузахметов.

«Запуск электробусов и расширение сети зарядной инфраструктуры – часть федеральной программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется в соответствии с поручением президента РФ. Впервые в новейшей истории России государство комплексно решает проблему в регионах. Ростовская область – в числе десяти первых, где обновят электротранспорт», – сказал Владимир Окунев.

Как сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области, проект Sitronics Group, который они сопровождают, уже стартовал. Тестовая эксплуатация электробуса КамАЗ-6282 и ультрабыстрой зарядной станции от оператора Sitronics Electro пройдет уже в октябре.

Параллельно Sitronics Electro также реализует в регионе проект по созданию сети зарядных станций для электромобилей. Соглашение было подписанного в июле на Международной промышленной выставке «Иннопром». Четыре зарядные станции планируется разместить вдоль трассы М-4 «Дон» на территории Ростовской области.

Донской регион участвует в форуме с экспозицией, где представлен проект строительства Ростовского транспортного кольца.

Экспозиция подготовлена «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» совместно с региональным минтрансом.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.