Суд повторно запретил строительство высотки на набережной в Ростове
Ростовская область, 24 декабря 2021. DON24.RU. Пятнадцатый апелляционный суд подтвердил законность запрета на возведение высотки на улице Береговой в Ростове. Решение опубликовано на сайте апелляционного арбитража.
С иском в суд обратилась московская строительная компания «ДЛВ инвест», которой мэрия Ростова запретила строить многоэтажку на городской набережной. В ноябре 2021 года арбитражный суд Ростовской области подтвердил правомочность решения городских властей.
Не согласившись с этим, компания обратилась с жалобой в апелляционную инстанцию. Однако повторное рассмотрение иска привело к такому же результату.
Теперь «ДЛВ инвест» вправе обжаловать постановление суда в окружном арбитраже.
Напомним, компания собиралась построить 22-этажный жилой дом и подземную автостоянку по адресу: улица Береговая, 33/4 (это пересечение с переулком Газетным, немного не доходя до Ворошиловского моста).
Идея сооружения многоэтажки на набережной вызвала ожесточенные споры среди специалистов и представителей общественности.
Тем временем эксперты провели повторную оценку имущества обанкротившейся птицефабрики «Белая птица-Ростов».
Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.
Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».
«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».
Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.
Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.
Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.
«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.
Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.


