«Студенческий ТЭФИ» стартовал в Ростове

Ростов-на-Дону, 6 апреля. DON24.RU. II Всероссийский телевизионный фестиваль «Студенческий ТЭФИ» открылся в Ростове. 

В этом году на конкурс поступило более 500 работ, к участию отобрано 370, сообщили в управлении информационной политики правительства области. В числе его финалистов единственный представитель Ростовской области – студентка факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ Эльвира Дзивалтовская. Ее работа «Вейкбординг по-ростовски» представлена в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма». 

В составе жюри – члены Академии российского телевидения, известные журналисты и телеведущие, среди которых Яна Чурикова, Андрей Максимов, Эрнест Мацкявичус. 

Торжественная церемония закрытия фестиваля с вручением дипломов и призов по девяти номинациям и специального приза «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения» состоится 8 апреля.



Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

СМИ: На строительном рынке началась волна банкротств

Ростовская область, 4 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области к концу прошлого года 74% квартир в новостройках остались нераспроданными, пишет «Домостройдон».

Такие данные приведены в единой информационной системе жилищного строительства.

«Только 26% жилых помещений в новостройках были реализованы застройщиками, это около 1 млн кв. м жилой площади. Почти 1,9 млн кв. м жилья все еще находятся на стадии продажи, а 1,1 млн кв. м даже не выставлены на продажу застройщиками», – говорится в отчете.

За год количество нереализованных квартир в новостройках значительно выросло. По данным регионального минстроя, к концу 2023 года застройщики не смогли продать 45% недвижимости.

Аналогичное положение дел складывается и в соседних регионах. Так, в Краснодарском крае доля нераспроданных остатков оценивается от 66 до 80% (в зависимости от источника информации).

На этом фоне появились сообщения о банкротстве некоторых застройщиков. Как отмечалось на заседании межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий региона, сейчас в стадии банкротства находятся свыше 700 донских компаний из различных секторов экономики.

Дзен
Лента новостей