«Студенческий ТЭФИ» стартовал в Ростове

Ростов-на-Дону, 6 апреля. DON24.RU. II Всероссийский телевизионный фестиваль «Студенческий ТЭФИ» открылся в Ростове. 

В этом году на конкурс поступило более 500 работ, к участию отобрано 370, сообщили в управлении информационной политики правительства области. В числе его финалистов единственный представитель Ростовской области – студентка факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ Эльвира Дзивалтовская. Ее работа «Вейкбординг по-ростовски» представлена в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма». 

В составе жюри – члены Академии российского телевидения, известные журналисты и телеведущие, среди которых Яна Чурикова, Андрей Максимов, Эрнест Мацкявичус. 

Торжественная церемония закрытия фестиваля с вручением дипломов и призов по девяти номинациям и специального приза «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения» состоится 8 апреля.



Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.