Бизнес-среда: стимул для фрилансеров

Ростов-на-Дону, 5 октября 2019. DON24.RU. Как лучше использовать профессиональные качества штатных и внештатных работников — рассказали эксперты в программе «Бизнес-среда» на телеканале «ДОН 24». 

Прежде всего, это касается представителей творческих профессий. Среди них много профи, которые предпочитают работать удаленно, как фрилансеры. Мотивировать их сложно (помимо зарплаты), но можно. 

В программе речь шла о создании одного из ростовских информационных порталов.

«Рождение нашего сайта произошло, когда мы все сидели за столом в другой организации и прощались, – говорит руководитель сайта Светлана Лещева. – И внезапно сказали друг другу: «А почему бы не сделать свой проект? Ведь нам так не хочется расставаться. Давайте попробуем?».

У небольших коллективов есть особенность: они превращаются практически в семью. Это надо использовать по максимуму. 

«Если кто-то пришел с недовольным лицом, через полчаса «кисляк» во всем офисе, – делится Светлана Лещева. – Потому моя задача как руководителя создавать творческий настрой в коллективе, следить за атмосферой».

Дополнительной мотивацией становятся билеты в кино, театр, цирк, на концерты. Еще один плюс – оплачиваемый выходной в день рождения сотрудника.

Внештатных работников вдохновить сложнее. Но тут можно использовать стремление с специалистов стать лучшими по профессии. 

«Бывает, человек готов что-то делать за небольшие деньги, потому что, к примеру, у него появляется шанс развиваться как спикеру, вырасти в преподавателя, отточить свои коммуникативные навыки», — объясняет  директор школы блогеров Ольга Хмельницкая.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: