Старинный дом на Большой Садовой продали с третьей попытки

Ростовская область, 19 января 2021. DON24.RU. В Ростове с третьей попытки продали помещения в здании на Большой Садовая, 94 (доходный дом Емельянова). Общая сумма сделки составила 26,4 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте торговой площадки.

Теперь у дома два владельца. Им предстоит разработать проект реставрации и отремонтировать здание. Работы нужно завершить до 2024 года.

Напомним, здание было построено в 1914 году и является объектом культурного наследия. Впервые его выставляли на торги этой осенью. Победителем конкурса был признан деловой центр «Фабрика». Однако заключать договор купли-продажи новый владелец не стал. Вскоре в доме случился пожар. В декабре здание пытались вновь продать, но покупателя не нашли.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».