Стадион «Олимп-2» могут переименовать в честь Виктора Понедельника

Ростов-на-Дону, 26 марта. DON24.RU. Спортивную арену «Олимп-2» в Ростове планируют переименовать в честь Виктора Понедельника. По информации «ТАСС», стадион может получить другое название после проведения чемпионата мира по футболу.

В настоящее время переименовать спортивный объект невозможно – арена заявлена в ФИФА под названием «Олимп-2». Планируется, что стадион будет использоваться во время ЧМ-2018 в качестве тренировочной площадки для одной из национальных команд.

Один из крупных донских инвесторов готов выделить 20 млн рублей на мероприятия, связанные с переименованием стадиона.

Напомним, Виктор Понедельник – уроженец донской столицы. За спортивную карьеру он сыграл более 200 матчей. В составе сборной СССР Виктор Понедельник стал чемпионом Европы 1960 года и серебряным призером европейского первенства 1964 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.