Жители Дона стали меньше есть рыбы и сахара, но вырос спрос на компьютеры и лекарства
Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. Жители Дона стали покупать меньше рыбы и сахара. В этом году спрос на эти товары по сравнению с 2021 годом снизился на 7% и 4,7% соответственно. Также реже в покупательских корзинах оказываются сыр (на 4,1%), свежие овощи и фрукты (на 3%), крупы (на 2,4%) и молочные продукты (на 2,3%). Об этом сообщает Ростовстат.
«Объем продаж непродовольственных товаров практически сохранился на уровне января – октября прошлого года – рост составил 0,1% (в сопоставимой оценке). Больше, чем в прошлом году, было реализовано компьютеров, бумажных и канцелярских товаров, игрушек, тканей, одежды, обуви, лекарств, ювелирных изделий», – пишет источник.
В целом по области оборот розничной торговли снизился на 2,2% и за 10 месяцев текущего года составил 1063,2 млрд рублей.
Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.
На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.
Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.
«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.
Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.



