Жители Дона стали меньше есть рыбы и сахара, но вырос спрос на компьютеры и лекарства

Жители Дона стали меньше есть рыбы и сахара, но вырос спрос на компьютеры и лекарства
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. Жители Дона стали покупать меньше рыбы и сахара. В этом году спрос на эти товары по сравнению с 2021 годом снизился на 7% и 4,7% соответственно. Также реже в покупательских корзинах оказываются сыр (на 4,1%), свежие овощи и фрукты (на 3%), крупы (на 2,4%) и молочные продукты (на 2,3%). Об этом сообщает Ростовстат.

«Объем продаж непродовольственных товаров практически сохранился на уровне января – октября прошлого года – рост составил 0,1% (в сопоставимой оценке). Больше, чем в прошлом году, было реализовано компьютеров, бумажных и канцелярских товаров, игрушек, тканей, одежды, обуви, лекарств, ювелирных изделий», – пишет источник.

В целом по области оборот розничной торговли снизился на 2,2% и за 10 месяцев текущего года составил 1063,2 млрд рублей.

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.