Соглашение, направленное на развитие экономики и соцподдержку горожан, подпишут в Ростове

Ростов-на-Дону, 14 ноября 2019. DON24.RU. Соглашение, направленное на развитие экономики города и социальную поддержку его жителей, подпишут в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на сайте администрации.

Проект этого соглашения уже подготовлен. Его подпишут администрация Ростова, Федерация профсоюзов Ростовской области и Объединение работодателей города. Документ будет действовать с 2020 по 2022 годы.

«Проект Соглашения разработан с учетом предложений сторон социального партнерства и других заинтересованных структур по созданию условий, направленных на устойчивое развитие экономики города, повышение его конкурентоспособности, обеспечение права граждан на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, рост производительности труда, стабильную занятость и гибкость рынка труда, безопасность рабочих мест, расширение возможностей профессионального роста работников», – пояснили власти.

Соглашение будет подписано в рамках реализации нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области 25 семей с первенцами получили господдержку при покупке жилья

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. В донском регионе 25 семей, у которых на свет появились первенцы, получили господдержку при покупке жилья с начала года. Об этом рассказали в Правительстве Ростовской области.

Размер выплаты составляет половину от суммы регионального материнского капитала – 72 тыс. 106 руб.

Одна из таких пар – Анастасия и Иван Криворотовы. С 2020 года они уже участвуют в программе субсидирования процентной ставки по жилищному кредиту.

Выплаты оформили в Агентстве жилищных программ. И четыре года получают деньги из регионального бюджета на погашение процентов по ипотеке.

В этом году у пары родилась дочь. И Криворотовы снова обратились в агентство за получением дополнительной субсидии в связи с рождением первого ребенка. Семья получила 72 106 рублей, которые направят на погашение основного долга по кредиту.

Как рассказала руководитель Агентства жилищных программ Мария Гаврикова, в регионе действует несколько видов господдержки. Более 3000 семей получают компенсацию по различным направлениям уже на протяжении нескольких лет. В 2024 году на эти цели выделили 1 млрд 751 млн рублей.

«Записаться на консультацию можно по электронной почте oprg@azhp.ru либо по номеру WhatsАpp 8 (988) 940-07-04. Также агентство можно посетить лично. Оно находится  по адресу в Ростове-на-Дону: проспект Ворошиловский, дом 12, 2 этаж, кабинет № 5», – добавили в правительстве.

Всего программами господдержки семей уже воспользовались более 4000 дончан.

Фото министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.  Анастасия Криворотова и Мария Гаврикова подписывают договор на получение дополнительной субсидии в связи с рождением первого ребенка