Снова объявлен аукцион на строительство подземного перехода на Шолохова

Ростов-на-Дону, 19 сентября 2019. DON24.RU. Администрация Ростова в очередной раз объявила конкурс на поиск подрядчика по строительству подземного перехода на проспекте Шолохова, передают СМИ.

Муниципалитет пытается реализовать проект уже в третий раз, указывает «Наше время». В первый раз торги отменили из-за технической ошибки, на второй аукцион никто заявки не подал.

На сей раз администрация Ростова-на-Дону ищет подрядчика на строительство подземного перехода за 107 млн рублей. Победитель конкурса должен будет построить подземное сооружение на пересечении переулка Крывошлыковского и проспекта Шолохова.

По условиям конкурса, спуски подземного перехода должны быть оснащены пандусам и подъемными лифтами, а зимой еще и обогреваться. Длина перехода – 6 м. Победитель конкурса должен построить сооружение в течение восьми месяцев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Служба занятости помогла найти работу 42 тысячам жителей Ростовской области

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. В 2023 году при содействии службы занятости населения трудоустроено 42 тысячи жителей Ростовской области. Такие данные приводились на заседании правительства региона.

Участниками мероприятий активной политики занятости в 2023 году стали более 208,5 тысячи человек.

«Для реализации государственной программы службой занятости населения используется комплекс мероприятий, который позволяет адресно оказывать государственную поддержку каждому человеку и работодателю. Это и различные меры поддержки рынка труда, и современные цифровые сервисы, и проактивый индивидуальный подход к клиентам», – сообщил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Для повышения конкурентоспособности граждан на рынке труда и обеспечения потребностей предприятий в кадрах организовано профессиональное обучение для 2300 безработных граждан.

Кроме того, в 2023 году при содействии органов службы занятости населения прошли обучение 5100 граждан отдельных категорий, из них 1300 – безработные граждане.