Служба занятости Дона помогла бесплатно получить специальность более чем 1700 безработным

Служба занятости Дона помогла бесплатно получить специальность более чем 1700 безработным
Фото: Freepik ©

Ростовская область, 10 ноября 2022. DON24.RU. Более 1700 безработных региона обучаются по нацпроекту «Демография» с начала года при содействии службы занятости населения Ростовской области.

«Рынок труда динамично меняется. Работодатели требуют постоянно совершенствовать навыки. Непрерывное образование позволяет быть востребованным на современном рынке труда. Обучение в рамках нацпроекта «Демография» – хорошая возможность получить работу по душе или открыть собственное дело. В настоящее время к обучению приступили более 1700 безработных», – рассказывает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Повысить свою конкурентоспособность на рынке труда можно бесплатно.

Такой возможностью могут воспользоваться:

– безработные или сотрудники, которые находятся под риском увольнения;

– молодые люди до 35 лет, которые не имеют среднего профессионального и высшего образования;

– граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву или с даты выдачи им документа об образовании не были занятыми в течение четырех месяцев и более.

В списке образовательных программ представлено множество различных направлений – от рабочих профессий, востребованных на рынке труда, до современных специальностей в области информационных технологий и управления бизнесом.

Ознакомиться с перечнем программ и подать заявление на обучение можно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Обучение ведут федеральные операторы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.