Сказал ФАС: донских энергетиков оштрафовали за принудительный демонтаж счетчиков электроэнергии

Ростов-на-Дону, 15 июля 2019. DON24.RU. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа поддержал Ростовское УФАС в деле о злоупотреблении энергосетевой организацией доминирующим положением на рынке, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее областное управление ФАС оштрафовало на 2,4 млн рублей сетевую энергокомпанию «ФСК ЕЭС». Как сказано в сообщении, штраф был назначен за безосновательный отказ от согласования системы учета электроэнергии на металлургическом заводе в Новочеркасске. Помимо того, основанием для санкций послужил тот факт, что энергокомпания «понуждала демонтировать существующие измерительные приборы».

Таким образом, «ФСК ЕЭС» злоупотребила своим доминирующим положением на рынке услуг по передаче электрической энергии и ущемила законные интересы потребителя, уточнили в управлении антимонопольной службы.

Ранее законность решения УФАС подтвердили арбитражный суд Ростовской области и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

На данный момент компания выплатила штраф в полном объеме.

Дзен
Лента новостей