Штукатурные и электромонтажные работы начались на стадионе «Ростов Арена»
Ростов-на-Дону, 18 апреля. DON24.RU. На строительной площадке «Ростов-Арены» начались штукатурные и электромонтажные работы, приступили также и к устройству внутренних инженерных сетей. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на министра строительства, архитектуры и территориального развития Николая Безуглова.
По его словам, на строительной площадке будущего стадиона на 82,5% выполнена кладка перегородок из кирпича, на 71% - устройство лестничных железобетонных маршей, на 67% - работы по устройству наружных стен и перегородок спортивного сооружения; на 43% - устройство монолитных конструкций будущих билетных касс. Ведется монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения.
По словам генерального подрядчика - Араса Агаларова, «Ростов Арена» строится с опережением графика. Летом 2017 года планируется завершить благоустройство, а сдать стадион в декабре того же года. «Останутся лишь мелкие доводки, которые на других стадионах будут происходить в течение 2018 года. У нас этих работ уже не будет в это время», – добавил Арас Агаларов.
Лента новостей
