Штаб по сопровождению строительства социально значимых объектов создали в Ростовской области

Штаб по сопровождению строительства социально значимых объектов создали в Ростовской области
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 01 октября 2022. DON24.RU. Штаб по сопровождению строительства, реконструкции и капитального ремонта социально значимых объектов создали в правительстве региона.

«Наша задача – сопровождать важные для региона проекты от стадии подготовки технического задания до момента полного завершения работ и ввода в эксплуатацию. Все спорные и проблемные вопросы мы будем решать коллегиально, чтобы на момент начала реализации проектов у подрядных организаций была возможность работать строго по графику, не отвлекаясь на решение тех проблем, которые должны были снять еще в ходе проектирования», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

По поручению главы региона Василия Голубева в состав отраслевого штаба войдут представители органов власти, а также руководители компаний «Россети Юг», «Донэнерго», «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и «Ростелеком».

Руководить работой новой структуры будет Владимир Окунев.

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.