Сергей Ярославцев из Новочеркасска стал лауреатом премии «Филантроп»
Ростов-на-Дону, 1 июля. DON24.RU. Как сообщили информагентству в Торгово-промышленной палате Ростовской области (входит в ТПП РФ, которая поддерживает международную премию «Филантроп»), Сергей Ярославцев, проживающий в Новочеркасском детском доме для детей с физическими недостатками, признан лауреатом в номинации «Изобразительное искусство» в специальном разделе премии «Преодоление. За гранью возможного».
От имени Торгово-промышленной палаты Ростовской области лауреата поздравил и вручил ему сертификат на получение денежного вознаграждения Алексей Кобилев, вице-президент ТПП Ростовской области
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


