Сергей Горбань встретится с ростовскими блогерами
Ростов-на-Дону, 5 июля. DON24.RU. В центре развития предпринимательства «Новый Ростов» 6 июля Сергей Горбань встретится с блогерами, которые публиковали комментарии о ливне, прошедшем в Ростове 30 июня. Будут обсуждаться предложения и инициативы горожан.
«Мы в среду соберем блогеров. К чему нам общаться через Интернет? Это первое. Второе – мы создадим Общественную палату, поручение я дал. Считаю, что людей, которые действительно переживают за город, надо привлечь в Общественную палату», – сообщил во время объезда города Сергей Горбань.
Встреча состоится по адресу улица М. Горького, д. 151. Начало в 14.00. Чтобы стать участником, нужно оправить заявку по электронной почте: pressa@rostov-gorod.ru.
Виолетта Гурина
В январе из морских портов Дона экспортировали свыше 370 тыс. т зерновой продукции
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. Из морских портов Ростовской области с 1 по 31 января 2025 года экспортировали 375 тыс. т зерна и продуктов его переработки. Об этом проинформировали в региональном управлении Россельхознадзора.
Основными импортерами зерновой продукции стали Турция, куда было отправлено 272 тыс. т, Тунис – 32 тыс. т, Египет – 29 тыс. т и другие страны.
«Продукция сопровождалась документами, подтверждающими ее качество и безопасность с учетом требований стран-импортеров», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что объем экспорта мясной и молочной продукции с территории Дона увеличился в 1,2 раза.