Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Ростове

Ростов-на-Дону, 3 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Мясо, колбасы, сыры, овощи, фрукты, мед... Все, что выращено и произведено на Дону, можно купить на осенней сельскохозяйственной ярмарке. И устроена она сегодня, ко Дню народного единства, на привычном для ростовчан месте – на Кировском проспекте.

Соленая, копченая, свежая рыба – все разнообразие донской рыбной промышленности в одном месте. Готовилось специально для ярмарки, любую рыбу предлагают попробовать, и тогда уже не удержишься, купишь.

А это перепелки, куры, индейки и утки – тоже из донских хозяйств. Свежее мясо, и дешевле, чем на рынке.

Овощи, фрукты, соленья, сыры, масло, колбасы на любой вкус и деньги. Цены ниже, чем в магазинах и на обычных рынках, на 15–20%. У каждого прилавка – дегустация: на предпраздничной ярмарке все не то что можно, а даже нужно попробовать. Цветочный, липовый, гречишный – мед донской в ассортименте.

Многие покупатели и продавцы переживают, что традиционная ярмарка с Кировского проспекта скоро переедет. Спешим успокоить: останется, и будет работать перед праздниками.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.