Сегодня в донских центрах занятости пройдет день открытых дверей
Ростов-на-Дону, 27 января. DON24.RU. Сегодня в центрах занятости населения Ростовской области пройдет день открытых дверей «В будущее – с надеждой!» в честь Всемирного дня безработного, который отмечается 28 января.
Все желающие смогут узнать о ситуации на рынке труда и государственных услугах, которые могут получить соискатели. Также жителей Дона будут ждать работодатели, представители администраций муниципалитетов, профессиональных образовательных организаций и вузов, общественных организаций. Они обсудят действия по трудоустройству граждан.
В Ростове в 10:00 начнет работать ярмарка вакансий. Подробную информацию можно получить в центрах занятости по месту жительства.
Обогнали программистов: названы самые высокооплачиваемые вакансии в России
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. Самые высокие зарплаты в России по-прежнему получают специалисты финансового и страхового секторов. Такие данные за март приводит Росстат, на них ссылается РБК.
Лидером по уровню доходов стала сфера управления пенсионными резервами со средней зарплатой в 744,9 тыс. рублей. На втором месте находятся работники инвестиционных фондов с заработком в 616,8 тыс. рублей. Третью позицию занимает управление ценными бумагами, где специалисты получают 525,9 тыс. рублей. Четвертое место у направления по управлению инвестиционными фондами с доходом 490,8 тыс. рублей, а пятое – у деятельности, связанной со страхованием рисков, где средняя зарплата составляет 474,1 тыс. рублей.
Стабильно высокие заработные платы также фиксируются у операторов лотерей и в холдинговых компаниях. Кроме того, в первую десятку самых доходных сфер вошли управление пенсионными накоплениями НПФ, организация торговли на финансовых рынках и перестрахование.


