Сдавать ЕГЭ в Ростовской области в 2016 году будут более 17,8 тысячи участников
Ростов-на-Дону, 6 февраля. DON24. Как сообщили информагентству в региональном минобре, количество зарегистрированных участников государственной итоговой аттестации в 2016 году сократилось примерно на тысячу человек.
Всего зарегистрировались для участия в ЕГЭ 17,8 тыс. участников. Среди них выпускников донских школ текущего года – 16,1 тыс. человек, более 1,1 тыс. – выпускники прошлых лет. около 100 – студенты учреждений среднего профессионального образования.
На досрочный этап ЕГЭ зарегистрировались 266 участников.
При этом, отметили в донском минобре, выпускники стали выбирать большее количество экзаменов для сдачи; в среднем, это 4,4 экзамена на выпускника, тогда как в прошлом году это было четыре экзамена. Увеличилось и количество выпускников, которые сдают физику (примерно на 400 человек) и информатику (примерно на 200 человек). Немного выросло число выпускников, сдающих химию.
Улов в Азово-Черноморском бассейне вырос почти на 10% с начала года
Ростовская область, 6 марта 2025. DON24.RU. Улов в Азово-Черноморском бассейне вырос на 9,7% относительно уровня прошлого года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.
Суммарно улов составил 9800 т. При этом большая его часть – хамса, 8900 т. Объем вылова этой рыбы увеличился на 800 т по сравнению с объемом 2024 года.
Всего с начала года общероссийский вылов составил 915 тыс. т.
Самый высокий рост пока наблюдается в Дальневосточном бассейне. В этом регионе зафиксирован прирост в 18,5 тыс. т, всего в нем выловили 775,2 тыс. т. Чаще всего в дальневосточных водах добывают минтая, треску и тихоокеанскую сельдь.
Ранее сообщалось, что третья часть Азовского моря оказалась покрыта льдом.