Самозанятый из Красносулинского района подписал социальный контракт
Ростовская область, 6 октября 2023. DON24.RU. Социальный контракт на развитие бизнеса получил самозанятый из Красносулинского района Сергей Соснин, имеющий большой опыт работы в мебельном производстве.
Максимальная сумма, предусмотренная социальным контрактом в данном направлении, составляет 350 тыс. рублей. Деньги можно потратить на основное оборудование, материальные запасы и до 15% – на аренду помещения.
В рамках бизнес-плана Сергей приобрел ленточнопильный станок и вытяжную установку, тем самым обеспечив полный цикл производства. Согласно бизнес-плану, его доход превысит 800 тыс. рублей в год, а применение современного и высокотехнологичного оборудования повысит качество продукции и составит хорошую конкуренцию мебельным производствам Красносулинского района и области.
Зарубежные дипломаты посетили конный завод в Целинском районе
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Целинском районе состоялось выездное совещание с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Ростовской области.
Мероприятие, которое прошло на базе ЗАО «Кировский конный завод», провел первый заместитель губернатора Алексей Господарев. В нем приняли участие генеральные консулы Узбекистана и Армении, руководитель Генконсульства Белоруссии и почетный консул Абхазии.
«Мы неслучайно пригласили вас в Целинский район, так как муниципалитет обладает высоким агропромышленным потенциалом и является ориентиром для других районов в сфере развития сельских территорий», – сказал Алексей Господарев.
После совещания для дипломатов провели экскурсию по производственным подразделениям конного завода.
«Сегодня вы познакомились с одним из ведущих предприятий Ростовской области в сфере растениеводства, молочного животноводства, коневодства. Кроме развитого аграрного производства, донской регион также обладает значительным туристским потенциалом. И мы рассчитываем на продолжение дружественного конструктивного диалога между донским регионом и представляемыми вами странами», – подчеркнул Алексей Господарев.
Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.


