С «диких» пляжей Ростовской области вывезли более 15 тонн мусора
Ростов-на-Дону, 22 мая 2017. DON24.RU. На Дону в рамках всероссийской акции «Чистый берег» с «диких» пляжей вывезли более 15 тонн мусора, очистили 8000 метров береговой линии.
С 29 апреля по 21 мая спасатели, сотрудники ГИМС ГУ МЧС РФ, ВОСВОД, казаки и учащиеся очищали от мусора берега рек и озер в 36 городах и районах Ростовской области.
«Эту акцию мы традиционно проводим перед началом купального сезона. Но в год 80-летия Ростовской области и в объявленный президентом страны Год экологии наш губернатор предложил придать этому мероприятию больший масштаб. Мы охватили большее количество мест неорганизованного отдыха, увеличили, согласно плану подготовки к купальному сезону, число пляжей», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
Напомним, в 2017 году к купальному сезону в донском регионе откроют 163 пляжа, в том числе и 26 детских, и 58 подготовленных мест для купания.
