«Ростсельмаш» получит дополнительную господдержку

Ростов-на-Дону, 26 сентября 2017. Телеканал «ДОН 24». Дни Ростовской области в Госдуме завершены. Целую неделю в здании в Охотном ряду работала выставка достижений региона, его туристического и экономического потенциала. А депутаты Заксобрания участвовали в работе профильных комитетов российского парламента.

Донские аграрии вышли на новый рекорд, собрав больше 12 млн тонн ранних зерновых. Это лучший результат за всю 80-летнюю историю региона. И федеральная господдержка не должна снижаться, уверены областные законодатели.

«То, что мы сегодня покажем в Государственной Думе, привлечет внимание депутатского корпуса нашей страны к проблемам аграрного сектора. И естественно, закладывая или принимая бюджет 2018 года, мы почти уверены, что депутаты примут его с учетом пожеланий», – рассказал председатель комитета ЗС РО по аграрной политике Владимир Гребенюк.

Ростовскую область пригласили для участия в партийном проекте «Локомотивы роста». Речь идет о финансовой помощи знаковым предприятиям, в том числе «Ростсельмашу». Малому бизнесу внимания не меньше.

«Обсуждали такую, скажем, злободневную тему – это контрольно-кассовая техника, которая сейчас вводится в малом бизнесе. Очень много вопросов, которые сегодня являются ведущими и перспективными, в том числе и новая программа «Локомотивы роста», – добавил председатель комитета ЗС РО по экономической политике, промышленности, предпринимательству Виктор Шумеев.

Ростовская фракция, как называет всех представителей донского региона в Госдуме Виктор Дерябкин, – самая активная часть депутатского корпуса.

«Мы благодарны за инициативы, которые нам Законодательное Собрание несет. Их сегодня  принесли 23. Направления разные: и защита предпринимателей, и предоставление возможностей развития бизнеса, экономики, развитие инвестиций, инфраструктуры и так далее», – рассказал член комитета Госдумы по транспорту и строительству Виктор Дерябкин.

Только в этом году две законодательные инициативы депутатов от Ростовской области поддержаны в Госдуме.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.