«Ростсельмаш» объявил о значительном наборе персонала
Ростовская область, 14 мая 2020. DON24.RU. «Ростсельмаш» объявил о готовности принять на работу почти 500 человек, сообщила пресс-служба предприятия.
Столь значительный набор персонала связан с ростом объем производства сельскохозяйственной техники на ростовском предприятии.
«Прежде всего, нужны технические специалисты: технологи, конструкторы», – уточнили на заводе. Кроме того, предприятие набирает токарей, фрезеровщиков, операторов станков с ЧПУ, слесарей-сборщиков, сварщиков полуавтоматической сварки. Указывается также, что помимо технических специалистов нужны продавцы агромашин и специалисты по снабжению.
Новых сотрудников набирают не только для работы в Ростове, но и в другие подразделения компании, работающие в России. Сейчас на предприятии трудится более 6500 работников.
По данным на конец апреля, в Ростовской области с момента введения режима повышенной готовности поступило более 15 тысяч обращений о постановке на учет в качестве безработного.
