Ростовстат выяснит, какие доходы имеют жители Дона

Ростовская область, 15 января 2021. DON24.RU. В Ростовской области с 18 января стартует выборочное наблюдение доходов населения. Участие в обследовании примут 1500 семей из 40 населенных пунктов.

«Прежде всего будут спрашивать о  том, насколько изменился уровень доходов различных слоев населения, влияют ли меры соцподдержки на уровень благосостояния семей. Кроме того, спросят, что чаще всего  хотят купить члены домохозяйства», – рассказала «ФМ-на Дону» руководитель Ростовстата Марина Самойлова.

По ее словам, полученные данные будут использованы органами власти, журналистами и всеми теми, кого волнуют вопросы благосостояния населения региона, для совершенствования системы адресной социальной помощи. Руководитель ведомства добавила, что в связи с неблагоприятной эпидобстановкой все интервьюеры будут обеспечены масками, бахилами и антибактериальными средствами. При желании опрос жители Дона смогут пройти по телефону.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.