Ростовский сельхозцентр выступил с предложением по спасению пчел от гибели
Ростовская область, 7 июня 2020. DON24.RU. Специалисты управления Россельхозцентра по Ростовской области обратились к аграриям с рекомендациями по спасению пчел от гибели, информирует пресс-служба ведомства.
Основанием для такого обращения стало большое количество случаев массовой гибели пчел в России в 2019 году и весной нынешнего года. Считается, что медоносные насекомые погибли от применения пестицидов на сельскохозяйственных угодьях.
Чтобы избежать подобных случаев, ростовские специалисты рекомендуют донским фермерам информировать пчеловодов о планирующихся в хозяйствах пестицидных обработках.
«Пчеловодам и сельхозпроизводителям рекомендуется вступать в специализированные группы, создаваемые в социальных сетях с целью оперативного информирования о предстоящих обработках сельскохозяйственных угодий пестицидами», – говорится в обращении.
Ранее специалисты управления ветеринарии Ростовской области рассказали, как повлияла пандемия на пчеловодческие хозяйства донского региона.
