Ростовский рэпер Баста получил титул «Лучший хип-хоп проект 2015 года»
Ростов-на-Дону, 12 декабря. DON24. Ростовчанин Василий Вакуленко, известный как рэп-исполнитель Баста, признан «Лучшим хип-хоп проектом 2015 года». Титул Басте присвоен на Первой российской национальной музыкальной премии. Об этом сообщает творческое объединение Gazgolder.
«Сегодня большой день для команды Gazgolder! Баста победил в номинации!», - написали представители творческого объединения в официальной группе в одной из соцсетей. Сам же Василий Вакуленко был немногословен, в Инстраграме он написал лишь: «Спасибо!» под фотографией с почетной статуэткой.
Первая российская национальная музыкальная премия состоялась вчера, 11 декабря, в концертном зале «Крокус Сити Холл». На победу в номинации «Лучший хип-хоп проект» претендовали Тимати, L'One, Каста, Джиган и Баста. Лидера определили путем народного голосования.
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.