Ростовский митрополит накажет диакона за стриптиз в ночном клубе

Ростов-на-Дону, 19 апреля 2017. DON24.RU. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий прокомментировал скандал с клириком прихода Старо-Покровского храма Виктором Свистуновым. Архиерей призвал не спешить с осуждением и дождаться выводов проверки.

«Есть разные мнения на этот счет. Например, танцевал ли диакон вообще стриптиз? Если виноват, накажем в соотвествии с каноном. А если нет, будет оправдан. Никакие СМИ не повлияют на мое решение», – сказал глава Донской митрополии на встрече с журналистами 18 апреля. В качестве иллюстрации своих слов Меркурий привел анекдот: «Пушкин приехал с супругой на бал. Один видел с балкона, как Наталья Гончарова вышла из кареты и ступила в лужу. Она села обратно, поэт с женой ухали. Другой рассказал, что Александр Сергеевич был вдрабан пьян и Наталье пришлось увести супруга с бала. А третий и вовсе заявил, что был то не Пушкин, а Гоголь. Все обросло подробностями, каких на самом деле в помине не было».

Напомним, на прошлой неделе СМИ опубликовали фотографии якобы 27-летнего священника в момент отдыха в ростовском ночном клубе «Мёд»: мужчина, похожий на Свистунова, запечатлен на сцене в состоянии алкогольного  опьянения и со спущенными штанами. Между тем сам диакон и по совместительству руководитель молодежного объединения «Синергия» при ДГТУ назвал компрометирующие снимки «предпасхальным фейком» и клеветой.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, обсуждались вопросы развития стройкомплекса донского региона, а также модернизации инфраструктуры и реализации проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году в Ростовской области введено 2,96 млн кв. м жилья, что почти на 10% превышает уровень 2022 года. За два месяца нынешнего года в области введено 478,3 тыс. кв. м. Отмечалось, что у региона большой потенциал комплексного развития территорий.

В Ростове-на-Дону идет строительство дороги по улице Вавилова, ведется сооружение водозаборного узла в Цимлянске и объектов водоснабжения в Аксайском районе. В 2024 году планируется благоустроить 112 общественных территорий.

Также рассматривались перспективы модернизации коммунальной инфраструктуры и реализации проектов в рамках механизмов «Инфраструктурного меню», в том числе инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов, средств Фонда национального благосостояния.