Ростовский КДЦ «Здоровье» получил от благотворителей 1,5 млн рублей

Ростов-на-Дону, 22 апреля. DON24.RU. Банк ВТБ закупил для детского отделения ростовского клинико-диагностического центра «Здоровье» современное медицинское оборудование на сумму 1,5 млн руб. 

На эти деньги руководство КДЦ закупило три уникальных аппарата: монитор для оценки вдыхаемого и выдыхаемого ребенком воздуха, который необходим в диагностике и лечении бронхиальной астмы, аппараты для биологически-обратной связи и криодеструктор, который позволяет без введения дополнительной анестезии и общего наркоза удалять доброкачественные образования кожи.

«У нас есть четкая программа, в которой мы поддерживаем детское здоровье. Мы смотрим, что в данный момент актуально для жителей Ростова и Ростовской области, и стараемся в этом участвовать. Суть нашей работы заключается в том, чтобы делать жизнь детей лучше. Надо, чтобы каждый человек вносил вклад в то, чтобы город улыбался», – рассказал корреспонденту don24 управляющий банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев. 

По словам сотрудников клинико-диагностического центра, за последнее время их учреждение практически полностью обновилось, а детское отделение теперь может обслуживать детей всего Ростова-на-Дону, но некоторые проблемы еще остались.

«За невероятно короткий период времени – ровно календарный год – был практически заново выстроен корпус. Здесь находится техника последнего поколения, которая представлена в единственном числе в нашем городе. Однако некоторое оборудование, а именно реабилитационное, все еще в дефиците», – рассказал главный врач МБУЗ КДЦ «Здоровье» Игорь Абокян.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские власти выступили с заявлением по поводу строительства второй АЭС в регионе

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области эксперты готовят заключение о целесообразности строительства второй атомной электростанции на Дону. Об этом говорится в заявлении заместителя губернатора Игоря Сорокина.

По его словам, в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области на рассмотрении находится декларация госкорпорации «Росатом» о проекте строительства атомной электростанции на территории Ростовской области.

Ранее представители «Росэнергоатома» сообщили, что хотели бы построить вторую АЭС возле Новочеркасска.

«Профильные специалисты ведомств проводят работу по формированию экспертного заключения о социально-экономических, инфраструктурных и технических параметрах предполагаемого размещения объекта», – говорится в заявлении.

Этот процесс носит плановый, процедурный характер и является неотъемлемой частью этапа предварительной проработки любых масштабных промышленных инициатив, добавил Игорь Сорокин.

Сейчас говорить о принятии окончательных решений преждевременно, добавил он.

Требуется детальный анализ проекта, включая его техническую обоснованность, экологические аспекты и влияние на развитие региона, указал замглавы региона.

Дзен
Лента новостей