Ростовских специалистов подключат к созданию космических ракет
Ростовская область, 26 мая 2021. DON24.RU. В Ростове-на-Дону откроется отделение российской космической компании Success Rockets, сообщил сайт правительства Ростовской области.
Соглашение о создании в Ростове дочерней компании подписано в Москве центром космических технологий «Арктурус» и Success Rockets.
В планах сторон — подготовка тестовых запусков сверхлегких метеоракет уже в этом году.
«Локализация части производства в Ростовской области позволит компании расширить линейку своих продуктов и разработок за счет тесной кооперации с местными научными, образовательными и производственными организациями, в том числе станет источником новых инвестиций для региона», — сказано в сообщении.
Добавим, частная компания Success Rockets занимается созданием и производством малых космических аппаратов, включая сверхлегкие ракеты, спутники и космические буксиры.
Государство будет оказывать поддержку развитию частной космонавтики, заявил советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.


