Ростовские семьи могут рефинансировать действующую ипотеку под 4,79%

Ростовская область, 21 октября 2021. DON24.RU. Ставку по рефинансированию кредитов в рамках «семейной ипотеки» на 0,21 п.п. снизил банк ВТБ. С четверга, 21 октября, при условии комплексного страхования и подачи кредитной заявки до конца 2021 года ставка по данной программе составит всего 4,79%.

В сентябре текущего года банк до 5,75% снизил ставку по ипотеке с господдержкой тем заемщикам, которые оформляют сделки с использованием цифровых сервисов. По семейной ипотеке ставка на приобретение недвижимости составила от 4,7%.

По словам начальника управления «Ипотечное кредитование», вице-президента банка Михаила Сероштана, спрос на программу рефинансирования «семейной ипотеки» с начала июля вырос более чем в пять раз. За девять месяцев текущего года свои кредиты в банк перевели 3400 клиентов. При этом объем сделок достиг 8,7 млрд рублей.

«На фоне дальнейшего изменения ставок по ипотеке и конъюнктуры рынка для нас стратегически важно сохранить доступные условия кредитования для населения, – подчеркнул Михаил Сероштан. – Поэтому мы, несмотря на повышение ключевой ставки, продолжаем улучшать параметры наших продуктов и предлагаем клиентам до конца года рефинансировать ипотеку под одну из самых выгодных на рынке ставок».

Напомним, претендовать на рефинансирование своего кредита могут те заемщики, у которых ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Программа будет актуальна и для семей, воспитывающих ребенка-инвалида. Рефинансировать можно будет только кредит на приобретение квартиры в новостройке. При этом максимальная сумма кредита по «семейной ипотеке» в регионах составит 6 млн рублей.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000.

Новости компаний


На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.